kontakt

Lade Veranstaltungen

Veranstaltungen für August 2020

Veranstaltungen Such- und Ansichtennavigation

Kalender von Veranstaltungen
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
27.07.Montag

Kurs 15,16 & 17 Rhönrad

10:00-11:00 Uhr, 7-8 Jahre; 11:00-12:00 Uhr 5-6 Jahre; 13:00-14:30 Uhr, 9-12 Jahre, bei Larissa

28.07.Dienstag

Kurs 15,16 & 17 Rhönrad

10:00-11:00 Uhr, 7-8 Jahre; 11:00-12:00 Uhr 5-6 Jahre; 13:00-14:30 Uhr, 9-12 Jahre, bei Larissa

Kurs 18 & 19 Artistik

15:00-16:00 Uhr, 7-10 Jahre; 16:00-17:00 Uhr, 10-16 Jahre, bei Miriam

Kurs 20 Vertikaltuch Erwachsene

20:15-21:15 Uhr, Erwachsene, bei Tina

29.07.Mittwoch

Kurs 15,16 & 17 Rhönrad

10:00-11:00 Uhr, 7-8 Jahre; 11:00-12:00 Uhr 5-6 Jahre; 13:00-14:30 Uhr, 9-12 Jahre, bei Larissa

Kurs 21 Rhönrad 1&2

15:00-16:30 Uhr, für die Kursteilnehmer, bei Larissa

Kurs 23 Kreativer Tanz

16:00-16:45 Uhr, 3 & 4 Jahre, bei Barbara

Kurs 22 Cyr Wheel

17:00-18:30 Uhr, für die Kursteilnehmer, bei Larissa

30.07.Donnerstag

Kurs 15,16 & 17 Rhönrad

10:00-11:00 Uhr, 7-8 Jahre; 11:00-12:00 Uhr 5-6 Jahre; 13:00-14:30 Uhr, 9-12 Jahre, bei Larissa

Kurs 24,25 & 26 Artistik

15:00-16:00 Uhr, 7-10 Jahre; 16:15-17:15 Uhr, 7-10 Jahre; 17:15-18:15 Uhr, 10-14 Jahre, bei Miriam

Kurs 27 Vertikaltuch Fortgeschrittene

18:15-19:45 Uhr, ab 12 Jahren, bei Miriam

31.07.Freitag

Kurs 28 Rhönrad 1&2

15:00-16:30 Uhr, für die Kursteilnehmer, bei Larissa

Kurs 29 Cyr Wheel

17:00-18:30 Uhr, für die Kursteilnehmer, bei Larissa

01.08.Samstag

Kurs 30 Trapez

14:00-15:00 Uhr, ab 10 Jahren, bei Miriam

Kurs 31 Aerial Ring

15:00-16:00 Uhr, ab 10 Jahren, bei Miriam

Kurs 32 Jonglage

16:30-17:30 Uhr, ab 10 Jahren, bei Miriam

Kurs 33 Schauspiel, Ausdruck und Präsenz

17:30-18:30 Uhr, ab 12 Jahren, bei Miriam

02.08.Sonntag

Kurs 34 & 35 Vertikaltuch

10:00-11:00 Uhr, ab 13 Jahren; 11:30-12:30 Uhr, ab 15 Jahren, bei Tina

03.08.Montag

Kurs 38 „Un/scheinbar“ ein Tanzartistik Projekt

10:00-14:00 Uhr, 10-13 Jahre, bei Christine Groß und Gundi Kraudi

Kurs 39 Ballettwoche

17:30-19:00 Uhr, ab 13 Jahren und Erwachsene, alle Level, bei Karen

Kurs 36 Contemporary Dance & Kurs 37 Contemporary Tricks

18:00-19:00 Uhr & 19:15-20:15 Uhr, Jugendliche ab 13 und Erwachsene, bei Simone

04.08.Dienstag

Kurs 38 „Un/scheinbar“ ein Tanzartistik Projekt

10:00-14:00 Uhr, 10-13 Jahre, bei Christine Groß und Gundi Kraudi

Kurs 39 Ballettwoche

17:30-19:00 Uhr, ab 13 Jahren und Erwachsene, alle Level, bei Karen

Kurs 40 Contemporary & Tap Dance (Stepptanz)

10:00-12:00 Uhr, 10-99 Jahre, alle Level, bei Karen und Anne

Kurs 41 Aerial Ring

15:00-17:00 Uhr, jede Altersstufe (ab 7 Jahren), bei Lunis

05.08.Mittwoch

Kurs 38 „Un/scheinbar“ ein Tanzartistik Projekt

10:00-14:00 Uhr, 10-13 Jahre, bei Christine Groß und Gundi Kraudi

Kurs 39 Ballettwoche

17:30-19:00 Uhr, ab 13 Jahren und Erwachsene, alle Level, bei Karen

Kurs 40 Contemporary & Tap Dance (Stepptanz)

10:00-12:00 Uhr, 10-99 Jahre, alle Level, bei Karen und Anne

Kurs 42 Rhönrad

15:30-17:00 Uhr, für die Kursteilnehmer, bei Larissa

Kurs 43 Cyr Wheel

17:00-18:30 Uhr, für die Kursteilnehmer, bei Larissa

06.08.Donnerstag

Kurs 39 Ballettwoche

17:30-19:00 Uhr, ab 13 Jahren und Erwachsene, alle Level, bei Karen

Kurs 40 Contemporary & Tap Dance (Stepptanz)

10:00-12:00 Uhr, 10-99 Jahre, alle Level, bei Karen und Anne

Kurs 44 Tanzen, Spielen, Klettern, Schwingen

10:00-12:00 Uhr, 5 & 6 Jahre, bei Christine

Kurs 45 Eltern-Kind Tanzakrobatik

15:00-17:00 Uhr, 7-9 Jahre, bei Christine

Kurs 46 Rhönrad

15:00-16:30 Uhr, für die Kursteilnehmer, bei Larissa

Kurs 47 Cyr Wheel

17:00-18:30 Uhr, für die Kursteilnehmer, bei Larissa

Kurs 48 Modern Dance – zweistündiges Intensivtraining

18:00-20:00 Uhr, Erwachsene, Level 2, bei Christine

07.08.Freitag

Kurs 39 Ballettwoche

17:30-19:00 Uhr, ab 13 Jahren und Erwachsene, alle Level, bei Karen

Kurs 49 Probeworkshop Feuer

10:00-12:00 Uhr, ab 10 Jahren, auch Erwachsene, alle Level, bei Lunis

Kurs 50 Tumbling auf dem Airtrack

17:00-18:00 Uhr, ab 10 Jahren, bei Simone

08.08.Samstag

Kurs 55 Geschwisterakrobatik

15:30-16:30 Uhr, ab 6 Jahren, bei Lunis

Kurs 56 Eltern-Kind-Akrobatik

17:00-19:00 Uhr, ab 9 Jahren, bei Lunis

Kurs 52 & 53 Vertikaltuch

10:00-11:00 Uhr, 7-10 Jahre; 11:30-12:30 Uhr, ab 15 Jahren, bei Tina

Kurs 51 Airtrack

10:30-12:30 Uhr, für die Kursteilnehmer, bei Lunis

Kurs 54 freies Airtrack-Training

20:00-22:00 Uhr, für alle und alle Level

09.08.Sonntag

Kurs 55 Geschwisterakrobatik

15:30-16:30 Uhr, ab 6 Jahren, bei Lunis

Kurs 56 Eltern-Kind-Akrobatik

17:00-19:00 Uhr, ab 9 Jahren, bei Lunis

Kurs 57 Zeit mit den Eltern

10:00-13:00 Uhr, ab 10, für alle offen, bei Lunis

10.08.Montag

Kurs 60 Acrobatic-Dance Videoprojekt

MO-DO 10:00-13:00 Uhr & FR 10:00-16:00 Uhr, ab 12 Jahren, bei Pia und Lunis

Kurs 58 Eltern-Kind-Akrobatik

11:00-13:00 Uhr, ab 6 mit Elternteil, bei Luise

Kurs 59 „Akrobatik mit Pappe“

14:30-17:00 Uhr, 12-99 Jahre, alle Level, bei Luise

Kurs 61 Contemporary Dance & Kurs 62 Contemporary Tricks

18:00-19:00 Uhr und 19:15-20:15 Uhr, Jugendliche ab 13 Jahren und Erwachsene, bei Simone

11.08.Dienstag

Kurs 60 Acrobatic-Dance Videoprojekt

MO-DO 10:00-13:00 Uhr & FR 10:00-16:00 Uhr, ab 12 Jahren, bei Pia und Lunis

Kurs 63 Stepptanz Level 0 & Kurs 64 Stepptanz – Improvisation

17:00-18:00 Uhr & 18:00-19:00 Uhr, alle Altersstufen ab 10 Jahren bis Erwachsene, bei Julia

Kurs 65 Leistungsgruppen-Happening

18:00-19:30 Uhr (Ausklang bis ça. 21:00 Uhr), Mini-Talente, Per-Talente MO & Company, bei Katrin

12.08.Mittwoch

Kurs 60 Acrobatic-Dance Videoprojekt

MO-DO 10:00-13:00 Uhr & FR 10:00-16:00 Uhr, ab 12 Jahren, bei Pia und Lunis

Kurs 58 Eltern-Kind-Akrobatik

11:00-13:00 Uhr, ab 6 mit Elternteil

Kurs 59 „Akrobatik mit Pappe“

14:30-17:00 Uhr, 12-99 Jahre, alle Level, bei Luise

Kurs 66 Stepptanz Level 2

18:00-19:30 Uhr, Jugendliche und Erwachsene, bei Julia

Kurs 67 Leistungsgruppen-Happening

18:00-19:30 Uhr (Ausklang bis ca. 21:00 Uhr), Per-Talente FR, Vorstufe Junior Company und Junior Company, bei Katrin

13.08.Donnerstag

Kurs 60 Acrobatic-Dance Videoprojekt

MO-DO 10:00-13:00 Uhr & FR 10:00-16:00 Uhr, ab 12 Jahren, bei Pia und Lunis

Kurs 68 Tanzen, Spielen, Klettern, Schwingen

10:00-12:00 Uhr, 5 & 6 Jahre, bei Christine und Gundi

Kurs 69 Eltern-Kind Tanzakrobatik

15:00-17:00 Uhr, 7-9 Jahre, bei Christine

Kurs 70 Modern Dance – zweistündiges Intensivtraining

18:00-20:00 Uhr, Erwachsene, Level 2, bei Christine

14.08.Freitag

Kurs 60 Acrobatic-Dance Videoprojekt

MO-DO 10:00-13:00 Uhr & FR 10:00-16:00 Uhr, ab 12 Jahren, bei Pia und Lunis

Kurs 58 Eltern-Kind-Akrobatik

11:00-13:00 Uhr, ab 6 mit Elternteil, bei Luise

Kurs 59 „Akrobatik mit Pappe“

14:30-17:00 Uhr, 12-99 Jahre, alle Level, bei Luise

Kurs 71 Tumbling auf dem Airtrack

17:00-18:00 Uhr, ab 10 Jahren, bei Simone

Kurs 72 Drauflostanzen 1

18:00-19:30 Uhr, alle Modern-Kurse Level 1 bis 3 und Jazz und Open Project und interessierte Erwachsene

15.08.Samstag

Kurs 73 Aerial Yoga Schnuppertermin

10:00-11:30 Uhr, Jugendliche ab 16 und Erwachsene, bei Tina

Kurs 74 Zeit mit den Eltern

10:00 Uhr-13:00 Uhr, ab 10, für alle offen, bei Lunis

Kurs 75 Drauflostanzen 2

18:00-19:30 Uhr, alle Modern-Kurse level 1 bis 3 und Jazz und Open Project und interessierte Erwachsene, bei Katrin

Kurs 76 freies Airtrack-Training

20:00-22:00 Uhr, für alle und alle Level, eine Aufsicht

16.08.Sonntag

Kurs 77 & 78 Vertikaltuch

10:00-11:00 Uhr, 7-10 Jahre; 11:30-12:30 Uhr, 10-13 Uhr, bei Tina

17.08.Montag
18.08.Dienstag

Kurs 79 Vertikaltuch

20:15-21:15 Uhr, Erwachsene, bei Tina

19.08.Mittwoch
20.08.Donnerstag
21.08.Freitag
22.08.Samstag
23.08.Sonntag
24.08.Montag
25.08.Dienstag

Kurs 80 Vertikaltuch

20:15-21:15 Uhr, Erwachsene, bei Tina

26.08.Mittwoch

Kurs 81 Kreativer Tanz

16:00-16:45 Uhr und 17:00-17:45 Uhr, 3 & 4 Jahre, bei Barbara

27.08.Donnerstag
28.08.Freitag
29.08.Samstag
30.08.Sonntag
31.08.Montag
01.09.Dienstag
02.09.Mittwoch
03.09.Donnerstag
04.09.Freitag
05.09.Samstag
06.09.Sonntag
+ Veranstaltungen exportieren