kontakt

Lade Veranstaltungen

Veranstaltungen für Juli 2020

Veranstaltungen Such- und Ansichtennavigation

Kalender von Veranstaltungen
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
29.06.Montag
30.06.Dienstag
01.07.Mittwoch
02.07.Donnerstag
03.07.Freitag
04.07.Samstag

Termine der Company

Kulturspektakel Bad Salzdetfurth

Kulturspektakel Bad Salzdetfurth

Airtrack-Training

Airtrack 9-13 Jahre von 9.00-10.20 Uhr, Airtrack ab 14 Jahren von 10.30-11.30 Uhr

05.07.Sonntag
06.07.Montag
07.07.Dienstag
08.07.Mittwoch
09.07.Donnerstag
10.07.Freitag
11.07.Samstag

Airtrack-Training

Airtrack 9-13 Jahre von 9.00-10.20 Uhr, Airtrack ab 14 Jahren von 10.30-11.30 Uhr

12.07.Sonntag
13.07.Montag
14.07.Dienstag
15.07.Mittwoch
16.07.Donnerstag

Kurs 2 Aerial Dance

8 bis 11 Jahre, 16:00-17:30 Uhr, bei Gundi

Kurs 3 Aerial Dance

18:00-19:30 Uhr, 12-17 Jahre, bei Gundi

Kurs 4 Tanzfitness

19:15-20:15 Uhr, Erwachsene, bei Elisabeth

17.07.Freitag
18.07.Samstag

Kurs 5 Aerial Yoga Fitness

17:00-19:30 Uhr, Jugendliche und Erwachsene, bei Gundi

19.07.Sonntag
20.07.Montag

Kurs 7 Dreitägiges Intensivtraining

16:00-19:00 Uhr, ab 13 Jahren, Christine Groß

Kurs 6 Artistik

10:00-11:30 Uhr, 7-9 Jahre, bei Gundi

21.07.Dienstag

Kurs 7 Dreitägiges Intensivtraining

16:00-19:00 Uhr, ab 13 Jahren, Christine Groß

Kurs 6 Artistik

10:00-11:30 Uhr, 7-9 Jahre, bei Gundi

Kurs 8 Vertikaltuch Erwachsene

20:15-21:15 Uhr, Erwachsene, bei Tina

22.07.Mittwoch

Kurs 7 Dreitägiges Intensivtraining

16:00-19:00 Uhr, ab 13 Jahren, Christine Groß

Kurs 9 Kreativer Tanz

16:00-16:45 Uhr, 3 & 4 Jahre, bei Barbara

23.07.Donnerstag

Kurs 10 Vertikaltuch Einsteiger

10:00-11:00 Uhr, 7-9 Jahre, bei Tina

Kurs 11 Vertikaltuch Einsteiger

11:30-12:30 Uhr, ab 10 Jahren, bei Tina

Kurs 13 Aerial Dance kids

16:00-17:30 Uhr, 8-11 Jahre, bei Gundi

Kurs 14 Aerial Dance Jugendliche

18:00-19:30 Uhr, 12-17 Jahre, bei Gundi

Kurs 12 Tanzfitness

19:15-20:15 Uhr, Erwachsene, bei Elisabeth

24.07.Freitag
25.07.Samstag
26.07.Sonntag
27.07.Montag

Kurs 15,16 & 17 Rhönrad

10:00-11:00 Uhr, 7-8 Jahre; 11:00-12:00 Uhr 5-6 Jahre; 13:00-14:30 Uhr, 9-12 Jahre, bei Larissa

28.07.Dienstag

Kurs 15,16 & 17 Rhönrad

10:00-11:00 Uhr, 7-8 Jahre; 11:00-12:00 Uhr 5-6 Jahre; 13:00-14:30 Uhr, 9-12 Jahre, bei Larissa

Kurs 18 & 19 Artistik

15:00-16:00 Uhr, 7-10 Jahre; 16:00-17:00 Uhr, 10-16 Jahre, bei Miriam

Kurs 20 Vertikaltuch Erwachsene

20:15-21:15 Uhr, Erwachsene, bei Tina

29.07.Mittwoch

Kurs 15,16 & 17 Rhönrad

10:00-11:00 Uhr, 7-8 Jahre; 11:00-12:00 Uhr 5-6 Jahre; 13:00-14:30 Uhr, 9-12 Jahre, bei Larissa

Kurs 21 Rhönrad 1&2

15:00-16:30 Uhr, für die Kursteilnehmer, bei Larissa

Kurs 23 Kreativer Tanz

16:00-16:45 Uhr, 3 & 4 Jahre, bei Barbara

Kurs 22 Cyr Wheel

17:00-18:30 Uhr, für die Kursteilnehmer, bei Larissa

30.07.Donnerstag

Kurs 15,16 & 17 Rhönrad

10:00-11:00 Uhr, 7-8 Jahre; 11:00-12:00 Uhr 5-6 Jahre; 13:00-14:30 Uhr, 9-12 Jahre, bei Larissa

Kurs 24,25 & 26 Artistik

15:00-16:00 Uhr, 7-10 Jahre; 16:15-17:15 Uhr, 7-10 Jahre; 17:15-18:15 Uhr, 10-14 Jahre, bei Miriam

Kurs 27 Vertikaltuch Fortgeschrittene

18:15-19:45 Uhr, ab 12 Jahren, bei Miriam

31.07.Freitag

Kurs 28 Rhönrad 1&2

15:00-16:30 Uhr, für die Kursteilnehmer, bei Larissa

Kurs 29 Cyr Wheel

17:00-18:30 Uhr, für die Kursteilnehmer, bei Larissa

01.08.Samstag

Kurs 30 Trapez

14:00-15:00 Uhr, ab 10 Jahren, bei Miriam

Kurs 31 Aerial Ring

15:00-16:00 Uhr, ab 10 Jahren, bei Miriam

Kurs 32 Jonglage

16:30-17:30 Uhr, ab 10 Jahren, bei Miriam

Kurs 33 Schauspiel, Ausdruck und Präsenz

17:30-18:30 Uhr, ab 12 Jahren, bei Miriam

02.08.Sonntag

Kurs 34 & 35 Vertikaltuch

10:00-11:00 Uhr, ab 13 Jahren; 11:30-12:30 Uhr, ab 15 Jahren, bei Tina

+ Veranstaltungen exportieren