kontakt

Wochenplan

Hier findest du eine schnelle Übersicht sowie alle weiteren Informationen zu unseren Kursen. Der gesamte Kursplan steht Dir hier auch zum Herunterladen bereit.


Montag

Studio 1
15:00-16:00
Ars Saltandi (5 u. 6)
Christine G.

mehr


16:00-17:00
Ars Saltandi (7 – 9)
Christine G.

mehr

17:00-18:00
Tanzakrobatik (ab 10)
Christine G.
level 1
mehr

18:00-19:00
Ars Saltandi (13 – 17)
Christine G.

mehr

19:00-20:00
Ballett (E)
Karen

mehr

20:00-21:00
Jazz (E)
Katrin

mehr
Studio 2

16:00-17:00
Freies Training


18:00-19:00
Freies Training

18:30-20:00
Bauchtanz
Sabine

mehr

20:00-21:00
Bauchtanz
Sabine

mehr
Studio 3

17:00-18:00
Freies Training

19:00-20:30
Aikido (J+E)
Alexander

Studio 4
15:00-16:00
Trapeztanz (Einsteiger)
Christine M.
mehr

16:00-17:00
Trapeztanz
Christine M.
in Planung – Bitte melden!
mehr

17:15-18:15
Aerial Dance (8 – 11)
Gundi
mehr

18:15-19:15
Aerial Dance (12 – 16)
Gundi
mehr

19:30-20:30
Aerial Yoga
Gundi
in Planung – Bitte melden!
mehr

Studio 5

15:30-16:30
Ballett (ab 8)
Karen

mehr

16:30-17:30
Mini-/ Pre-Talente (10-13)
Katrin

mehr

17:30-17:55
Spitzentanz
Katrin

mehr

17:55-18:55
Contemporary Dance
Karen

mehr

Dienstag

Studio 1

15:00-16:00
Tanzakrobatik (7 – 9)
Pia

mehr

16:00-17:00
Ars Saltandi (10 – 13)
Pia

mehr

17:00-18:00
Ars Saltandi (14 – 17)
Pia

mehr

18:00-19:00
Junior Company
Katrin

mehr

19:00-21:00
ARS SALTANDI COMPANY
Katrin

mehr
Studio 2

16:30-17:00
Spitzentanz
Katrin

mehr
18:00-19:15
Hatha-Yoga
Marion
19:30-21:00
Hatha-Yoga
Marion

Studio 3
15:00-16:00
AG Grundschule Himmelstür

17:00-18:00
Freies Training


18:00-19:00
Breakdance (ab 10)
Jasmin

mehr

19:00-21:00
Freies Training

Studio 4
15:00-16:00
Artistik (7 – 9)
Josefine
mehr
16:00-17:00
Artistik (10 – 14)
Josefine
mehr
19:15-20:15
Vertikaltuch (ab 13)
Tina

mehr
20:15-21:15
Vertikaltuch (E)
in Planung - bitte melden
mehr
Studio 5

16:00-17:00
Freies Training

17:00-18:00
Junior Akrobaten (11 – 18)
Josefine

mehr
18:00-19:00
Akrobatik Mini-Talente
Josefine
mehr

Mittwoch

Studio 1
15:00-16:00
Ars Saltandi (5 u. 6)
Christine G.

mehr
16:00-17:00
Ars Saltandi (7 – 9)
Christine G.

mehr
17:00-18:00
Ars Saltandi (11 – 14)
Christine G.
level 2
mehr
18:00-19:00
Ars Saltandi (13 – 17)
Christine G.

mehr
19:00-20:00
Open Project
Katrin

level 2
mehr
20:00-21:00
Modern Dance
Katrin

level 2
mehr
Studio 2
16:00-16:45
Kreativer Tanz (ab 3,5)
Barbara

mehr
16:45-17:30
Kreativer Tanz (ab 3,5)
Barbara

mehr
17:30-18:00
Spitzentanz (F)
Katrin

mehr
18:00-19:00
Stepptanz (A)
Julia

mehr
Studio 3
15:00-16:00
Ars Saltandi (5 u. 6)
Pia

mehr
16:00-17:00
Ars Saltandi (7 – 9)
Pia

mehr
17:00-18:00
Hip Hop (10 – 13)
Pia

mehr
18:00-19:00
Hip Hop (13 – 17)
Pia

mehr
19:00-20:30
Aikido (J+E)
Alexander
Studio 4
15:00-16:00
Artistik (7 – 9)
Start nach den Sommerferien
mehr
16:00-17:00
Luftartistik (ab 10)
Start nach den Sommerferien
mehr
17:30-18:30
Rhönrad
Johanna, Kathrin & Team
mehr
18:30-20:00
Akrobatik (J+E)
Luise

mehr
Studio 5
17:00-18:00
Ballett (Einsteiger)
Karen
in Planung – Bitte melden!
mehr
18:00-19:00
Modern Dance
Katrin

level 1
mehr

19:00-21:00
Freies Training

Donnerstag

Studio 1

15:00-16:00
Tanzakrobatik (7 – 9)
Christine G.

mehr

16:00-17:00
Ars Saltandi (7 – 9)
Christine G.

mehr

17:00-18:00
Tanzakrobatik (12 – 14)
Christine G.
level 2
mehr

18:00-19:30
Junior Company
Katrin

mehr

19:30-21:00
ARS SALTANDI COMPANY
Katrin

mehr
Studio 2
17:00-18:00
Bauchtanz
Sabine

mehr

18:00-19:00
Freies Training

Studio 3

16:30-17:30
Basistraining Tanz (E)
Katrin

mehr

17:30-18:00
Spitzentanz (Company)
Katrin

mehr

18:00-19:15
Modern Dance (E)
Christine G.

level 2
mehr

19:00-20:00
Tanzfitness (J+E)
Elisabeth

mehr
Studio 4
16:15-17:15
Artistik (7 – 9)
Josefine
mehr
17:15-18:15
Artistik (10 – 14)
Josefine
mehr
18:15-19:15
Vertikaltuch (ab 12)
Josefine
mehr
19:45-21:00
Vertikaltuch Company
Josefine
mehr
Studio 5
16:00-17:00
Basics Ars Saltandi (ab 10)
Emre – in Planung
mehr
17:00-18:00
Urban Style
Emre – in Planung
mehr
18:15-21:00
Akrobatik Company
Holger
mehr

Freitag

Studio 1
15:00-16:00
Mini-Talente
Christine G.

mehr
16:00-17:00
Jungenkurs (7 – 10)
Christine G.

mehr
17:00-18:00
Akrobatik (10 – 15)
Luisa & Johanna
mehr
18:00-20:00
Top Company
Katrin

mehr
Studio 2
Studio 3
15:30-16:00
Spitzentanz
Katrin

mehr
16:00-17:00
Pre-Talente (12 – 14)
Katrin

mehr
17:00-18:00
Leistungsgruppe "Top 5"
Katrin

mehr
19:00-20:30
Voices in Motion (ab 15 + E)
Torsten & Cecilia

mehr
Studio 4
16:00-17:00
Jungenkurs (10 – 14) Pia

mehr

18:30-21:00
Freies Training

Studio 5

16:00-17:00
Freies Training

17:00-18:00
Contemporary Jazz (8 – 11)
Pia

mehr
18:00-19:00
Contemporary Jazz (12 – 18)
Pia

mehr