Wochenplan

Studio 1, 2, 3:

Studio     4, 5:

Dance & Drama School

Moving Arts

Studio 1

15:00-16:00
Ars Saltandi (5 u. 6)
Christine

16:00-17:00
Ars Saltandi (7 – 9)
Christine

17:00-18:00
Tanzakrobatik (ab 12)
Christine Level 2

18:00-19:00
Ars Saltandi (ab 13)
Christine

19:00-20:00
Ballett (E)
Karen Level 2&3

20:00-21:00
Jazz (E)
Katrin Level 3

Studio 2

18:30-20:00
Bauchtanz
Sabine

Studio 3

15:30-16:30
Ballett (8-11)
Karen

16:30-17:30
Ballett (11-17)
Karen

17:30-18:00
Spitzentanz
Katrin

18:00-19:00
Ballett-Pilates (E)
Karen Level 3

Studio 4

15:00-16:00
Vertikaltuch (7-10)
Miriam

NEU! 16:00-17:00
Vertikaltuch (ab 10)
Miriam

NEU! 20:00-21:00
Cyr Wheel
Larissa

Studio 1

15:00-16:00
Tanzakrobatik (7 – 9)
Pia

16:00-17:00
Ars Saltandi (12–16)
Pia

17:00-18:00
Ars Saltandi (J+E)
Pia

Studio 2

16:00-16:45
Kreativer Tanz ab 3,5
Laura

17:00-18:00
Stepptanz
Julia Level 0

Studio 3

18:15-19:15
Contemporary (J+E)
Christine Level 1

Studio 4

17:00-18:00
Aerial Junior Company
Miriam

19:00-20:00
Vertikaltuch (ab 11)
Tina

20:00-21:00
Vertikaltuch (E)
Tina

Studio 5

16:00-17:00
Tanzakrobatik (ab 10)
Christine Level 1

NEU! 18:00-19:00
Flow-Acrobatics (ab12)
Ruben

Studio 1

15:00-16:00
Ars Saltandi (5 u. 6)
Christine

16:00-17:00
Ars Saltandi (7 – 9)
Christine

17:00-18:00
Tanzakrobatik (ab 10)
Christine Level 0

18:00-19:00
Ars Saltandi (ab 13)
Christine

19:00-20:30
Modern Dance
Katrin Level 3

Studio 2

18:00-19:00
Stepptanz (J+E)
Julia Level 1

Studio 3

17:15-18:15
HipHop (8-12)
Pia

Studio 4

15:00-16:00
Vertikaltuch (7–10)
Josefine

16:00-17:00
Vertikaltuch (ab 10)
Josefine

17:00-18:00
Rhönrad Level 1         
Larissa & Lunis

18:00-19:00
Rhönrad Level 2
Larissa

19:00-20:00
Rhönrad Level 3
Larissa

20:00-21:00
Cyr Wheel alle Level
Larissa

Studio 5

15:00-16:00
Ars Saltandi (5 u. 6)
Pia

16:00-17:00
Ars Saltandi (7-9)
Pia

18:00-19:00
Modern Dance
Katrin Level 2

19:00-20:00
Akrobatik (J+E)
Luise

Studio 1

15:00-16:00
Tanzakrobatik (7 – 9)
Christine

16:00-17:00
Ars Saltandi (7 – 9)
Christine

17:00-18:00
Tanzakrobatik (12 – 14)
Christine Level 3

Studio 2

17:00-18:00
Bauchtanz
Sabine

Studio 3

17:00-18:00
Modern Dance (E)
Katrin Level 1

18:00-19:00
Ballett (J+E)
Christine level 0

Studio 5

16:00-17:00
Akrobatik ab 10
Laura & Jule

17:00-18:30
Acro Performance Group
Laura & Jule

18:30-19:30
Acro Company
Luise

19:30-20:45
Modern Dance (E)
Christine Level 3

Studio 1

Ab 23.09.: 16:00-17:00
Groß & Klein
Christine

17:00-18:00
Ars Saltandi (10-14)
Christine Level 1

Studio 2

17:00-18:00
Stepptanz
Anne Level 3

Studio 3

16:00-17:00
HipHop (10-12)
Pia

Studio 4

16:00-17:00
Aerial Yoga (J+E)
Tina Level 1

17:00-18:00
Aerial Yoga (J+E)
Tina Level 2

Studio 5

NEU! 16:00-17:00
Akrobatik (ab 10)
Laura Fessel